Возможно ли оформить строительство нового строения на месте жилого домика как реконструкцию?
Это несомненно будет проще. Но в данном случае Вам необходимо так же будет заказать проект на реконструкцию, и подать заявление на получение разрешения в администрацию. Разрешение на реконструкцию или строительство выдается на срок, предусмотренный проектной документацией.
Можно. обращайтесь в администрацию (ст. 51 ГрСК РФ)
Здравствуйте! Да, возможно. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
Проще как реконструкцию, но надо получать разрешение и на это тоже.