Защита прав семьи и неработающего супруга - анализ статей 116 часть 1 и 119 часть 1. Влияние наличия малолетнего ребенка и трех кредитов при ответе на агрессию и возможных последствиях.
Судимость. Возможно примирение сторон. Рекомендую обратиться к адвокату по вопросу заключения соглашения.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить материалы дела. Привлекайте адвоката.
Добрый день, Сергей! Согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Вам необходимо загладить причиненный вред и попросить потерпевшего заявить об этом в суде, чтобы суд имел право прекратить дело по вышеуказанному основанию.
Ст.ст. 116, 119 Уголовного кодекса РФ относятся к преступлениям небольшой тяжести (ст. 15 Уголовного кодекса РФ).