Возможен ли суд по взысканию кредитной задолженности без присутствия ответчика?
Могут ли провести суд по взысканию кредитной задолженности без ответчика? Повестки в суд не было,,, решения суда я тоже не видел в глаза... Однако пришло письмо от суд. приставов о возбуждении исполнительного производства... За ранее благодарен, с уважением Дмитрий...
Дмитрий Маратович, да, могут провести суд и без ответчика.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать вашу ф.и.о и город, все еще можно решить в вашем случае.
В постановлении должны быть указаны реквизиты судебного документа. Найдите на сайте соответствующего суда информацию по делу. Если это судебный приказ, то его выносят без вызова должника.
В добавление к вышесказанному. Если это судебный приказ, сходите к судебным приставам, попросите дать вам копию судебного приказа с вашей отметкой ( и их подписью), какого числа вы его получили и смело пишите в суд заявление об отмене судебного приказа. Таким образом Вы сможете оспорить судебный приказ если вы с ним не согласны.