Достаточно ли такой формулировки, чтобы не было претензий на квартиру со стороны других родственников?
Уважаемая Ольга! В соответствии с положениями гражданского законодательства (как ныне действующей Части Третьей ГК РФ, так и ГК РСФСР, действовавшего до 1 марта 2002 г.), наследодатель имеет право завещать любое имущество, причем как с конкретизацией этого имущества, так и без таковой (как в Вашей ситуации). Поэтому та формултровка, которую Вы процитировали, вполне допустима, переписывать ничего не надо.
Срока действия у завещания нет, оно является действительным, если оно не отменено или не изменено другим завещанием, позднее составленным. Вообще говоря, в отношении требований, которые предъявляются к завещанию, наше законодательство существенным образом не поменялось, поэтому оснований для беспокойства с Вашей стороны я не вижу.
С уважением, А.Д.Руслин.
Спасибо огромное за быстрый и оперативный ответ!
Удачи во всеи!