Правомерны ли действия по прекращению выплаты пособий молодой маме
Мыс мужем - пенсионеры. Я - работаю, он - на пенсии (инвалид 1-й группы.) С нами проживает взрослая дочь 27 лет) с внучкой (5 лет). Дочь не работает, замужем не была, но почему-то никаких пособий как мать - одиночка не получала (кроме как на рождение ребёнка), а с февраля 2015 года ей прекратили выплату и ежемесячного детского пособия в размере 420 рублей, Подскажите пожалуйста правомерны ли данные действия?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.