Как избавиться от домогательств банка, вызванных указанием моего номера телефона в анкете знакомой, взявшей кредит?
Здравствуйте Елена. Действия сотрудников банка не законны. Вам сотрудникам нужно объяснить, что во-первых: вы кредит не брали, а значит перед банком каких-либо обязательств не имеете. Во-вторых: обратитесь с жалобой в банк с просьбой прекратить звонить вам. Жалобу обычно рассматривают в банке до 20-30 дней. Если по итогам обращения в банк, вы так и не получите спокойствия, самое время призвать на помощь тяжелую артиллерию — Роспотребнадзор, Центральный Банк, Службу Финансового омбудсмена. На сайтах данных учреждений без труда можно найти номера горячих линий, а также формы обратной связи для подачи жалоб. В-третьих: можно написать заявление и в полицию о вымогательстве
Здравствуйте, пригрозите заявлением в полицию по факту угроз и вымогательства. Внесите номера телефонов звонящих в черный список у оператора.