Планы властей Казани на универсиаду 2013 вызывают недовольство среди владельцев земельных участков в зоне Ж 2
У нас в г.Казань перед универсиадой 2013 года власти планируют построить множество гостинничных и спортивных комплексов, в т.ч. на землях относящихся к зоне Ж 2 ( (малоэтажная жилая застройка), т.е. ччастный сектор). Земля у многих, в т.ч. и у меня в собственности. У меня конкретно есть разрешение на строительство дома до 2016 г. Но власти пытаются перевести зону Ж 2 в зону Ж 4 (многоэтажная застройка) На 5/12/2008 назначены публичные слушания по данному вопросу. Посоветуйте как быть в такой ситуации? Заранее благодарен!
Лучший ответ
во=первых, участвуйте в слушаниях, а во вторых, заключите договор, не предоплагающий возвразщения задатка со своим хорошим товарищем на постройку дома, начните работы. Больше будет компенсация, если не прорветесь.
Заключите договора на строительство,произведите частичную оплату,либо начьните строить.
Стоимость строительства это стоимость увеличения стоимости Вашей земли.
Бюро