Незаконное отключение электричества оставило инвалида без света и воды - куда можно пожаловаться?
20 декабря мы уехали с загородного дома в Нижний. У нас в деревне жили 3 семьи из Донецка, и мы попросили их за проживание в доме кормить кур и собаку. 2 марта они позвонили и сказали что уезжают, мы приехали 5 марта. В ящике лежала неоплаченная квитанция на общую сумму 7745 руб, тк. у нас на двоих пенсия 12000, мы 6 марта поехали в сбытовую компанию и попросили разделить эту сумму на 3 месяца, что и было сделано. Срок последнего платежа 4745 мы должны были внести 21 мая. А 6 мая, без предупреждения и звонков, пришли электрики и обрезали провода, тем самым оставив инвалида 2 группы, перенесшего 2 инсульта и частично парализованного без света и воды (у нас скважина) спровоцировав у него сердечный приступ приступ. Куда можно пожаловаться, если это незаконно, я считаю, что такая маленькая сумма не может быть им оправданием и прибегать к таким жестоким мерам! С Уважением Наталья Александровна.
Лучший ответ
Обратитесь к участковому и прокуратуру
Благодарю Вас за полезную консультацию!