Что делать, если бывший супруг подал иск на раздел имущества суду без документов, но использует материалы дела, к которым не имеет отношения?
нужно смотреть документы а точнее иск от бывшего супруга присылайте документы на почту mfc2013@bk.ru
Для ответа на ваш вопрос имел он право или нет. уточните о чем был предыдущий суд , кто истец ,ответчик и какие были исковые требования.
как он мог получить фотокопии материалов ? это можно узнать если знать детали.
что делать? заявлять возражения в суде и не соглашаться с иском о разделе.
Это не самое главное в вашем деле, теперь суд затребует у вас оригиналы либо сделает запросы. вам надо готовить грамотные возражения на его иск.