Зарплата выплачивается один раз в месяц, что тоже является нарушением.
Работаю в фирме по оказанию транспортных услуг-водителем на личном а/м.по трудовой книжке, но я не помню, чтобы я подписывала трудовой договор, ни больничные, ни отпуска не оплачивают. Организация-а это поликлиника оплачивает один рабочий час моей работы 192 рубля. Я получаю на руки 110 рублей-рабочий день 8 часов, организация оплачивает 8 часов 42 минуты, в день выходит 880 рублей, из них я покупаю бензин, обслуживаю свою машину, ремонтирую. Разницу наша фирма берет себе. На мой вопрос, почему нам не оплачивают отпуск, больничный лист, бухгалтер ответила, что с этой разницы они платят аренду, зарплату руководству, налог на доходы физических лиц, в размере 13 %. Есть ли какие-нибудь нормативы, сколько руководство предприятия должно брать себе в карман % от прибыли. Работа меня устраивает и не хотелось бы терять и воевать с ними. Половина водителей работает вообще без трудового договора, можно ли анонимно как-то повлиять на руководство фирмы, чтобы они не нарушали трудовое законодательство и это продолжается не первый год. Зарплата выплачивается один раз в месяц, что тоже является нарушением.
Вера, подействовать на руководство можно, обратившись с Гострудинспекцию