Отказ в выплате больничного и декретного отпуска без подписания трудового договора - правомерные действия руководства организации?
Я работаю в ооо, трудовая книжка есть, но трудовой договор не подписывала. Мне отказываются выплачивать больничный (по беременности), потому что фирма работает по упрощенке и деньги начальник платит из своего кармана (по его словам). Скажите право ли мое руководство и вкаком случае не оплачивается больничный и декретный отпуск?
Виктория, из своего кармана никто больничные не оплачивает, упрощенка здесь не при чем. У меня есть подозрения, что Вы не оформлены надлежащим образом, что трудовая книжка "просто так" лежит у работодателя. И что он не платит взносы за Вас в пенсионный фонд и фонд обяз. соц. страхования. Обратитесь в труд. инспецию. Постаратесь запастись доказательствами того, что работали на данного работодателя, и были допущены к работе с его ведома. В кранем случае, спор может рассматриваться в судебном порядке.