ОСАГО и ДТП - необходимость независимого эксперта и документов для обращения в суд на виновника
Я пострадавший в ДТП. Обратился в свою страховую компанию по ОСАГО. Они прислали оценщика, который выполнил два осмотра. Машина находится в автосервисе, где проводится свой осмотр и оценка ремонта. Вопрос-достаточно ли будет заключения и чека о выполненных работах автосервиса для обращения в суд на виновника ДТП на компенсацию разности между выплатой по ОСАГО и реальными затратами по ремонту и есть ли необходимость в независимом эксперте.
Оценки достаточно для обращения в суд. Экспертиза проводится по определению суда.
До обращения в суд необходимо провести оценку ущерба у независимого оценщика. При этом предварительно предупредить будущего ответчика о месте и времени проведения оценки.