LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 04.12.2008, 20:28

Как вернуть права после лишения в ГИБДД - форма заявления и документы

Вопрос №681680 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2008, 20:28
В августе у меня забрали права (выпила), от экспертизы отказалась, инспектор хотел решить вопрос за 40000 т. р., такой суммой на момент не располагала (со мной был свидетель). Когда приехали составлять протокол, решила написать по факту вымогательства взятки, соответственно протокол из рук вырвали и дописать ничего не дали (со мной был свидетель). Через знакомого гайца узнала, что решения до сих пор не вынесено (по базе ГИБДД). Повесток в суд не приходило, никто не звонил на суд не приглашал. Прошло уже почти 4 месяца. У меня нет протокола, временное разрешение не дали. 1.Могу ли я вернуть права? 2.Куда ехать в ГАИ или в суд? 3.Есть какая-нибудь форма заявления на возврат? 4.Какие нужны документы? Помогите с ответом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В сложившейся ситуации Вам действительно необходимо обратиться в ГИБДД и в судебный участок. Я рекомендовал бы Вам нанять адвоката .

08.12.2008, 10:52

Обратитесь в ГАИ с заявлением о сложившейся ситуации в произвольной форме (тогда то тогда то остановили, забрали права, протокол не дали, в суд и ГАИ не вызывали, где мои права?).

04.12.2008, 20:30

Наталья, срок конечно же истёк, срок пресекательный, 2 месяца, если нет решения, по данному факту вас привлечь уже не могут. Попытайтесь обратиться с заявлением в ГИБДД об утере удостоверения.

04.12.2008, 20:47

Наталья! Мой прогноз вашего дела. Вас уже давно лишили прав без вас.Сведения в базу занести еще не успелиМой совет: пойти в мировой суд по месту совершения нарушения, получить постановление и его обжаловать его в 10 дневнй срок с момента получения, ссылаясь на процессуальные нарушения..Прогноз моих коллег также имеет право на существование , но я свое мнение изложила.Удачи

04.12.2008, 20:55

Наталья а как вы теперь докажите что у вас изъяли водительское удостоверение?Гаишники все будут отрицать...С уваж.Виктор

04.12.2008, 21:01

Наталья! Не обольщайтесь.!В базе вы уже есть, как "отказавшаяся" Сходите в суд и все узнаете!Утрата у вас не пройдет.

04.12.2008, 21:11

срок прошел. поздравляю. Ищите труса и возвращайте права.

04.12.2008, 21:29

Уважаемая Наталья! Дело в том, что даже если в базе данных нет информации о вынесении постановления - она там может появиться в любое время (маловероятно, что суд не рассмотрел дело или не вынес постановления). Скорее всего, имеет место какая-то техническая накладка - возможно, постановление просто не дошло в ГИБДД из суда. Обратитесь в ГИБДД и узнайте, куда были направлены материалы дела, после чего узнайте в этом суде, какое принято решение.

С уважением

04.12.2008, 21:36

В моем случае истек срок давности рассмотрения дела или нет?

04.12.2008, 20:43

В базе ГИБДД следующая информация:

-решение не вынесено

-от мед.освид. отказалась.

Этого будет достаточно для подтверждения изьятия В/У?

Если они будут все отрицать, тогда я могу написать об утере?

04.12.2008, 21:06