Как снять обременение и продать/подарить долю в квартире при наличии ипотеки в Свидетельстве о праве собственности?
Была приобретена в общедолевую собственность квартира за счет средств федерального бюджета в виде субсидии, выделяемой по сертификату. В Свидетельстве о праве собственности обременение: ипотека в силу закона. Как снять обременение? Возможно ли,не снимая данный пункт обременения, продать либо подарить свою долю своему родственнику, также имеющий там часть?
Согласно закону N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"...вы должны снять обременение , а потом уже зарегистрировать договор дарения. Для снятия обременения вы и представитель органа выдавший сертификат подаете заявление в УФРС для снятия данного обременения.