Как решить вопросы с работодателем, который пропал - оплата больничного и возврат трудовой книжки?
Добрый день Ольга.
-Да вы можете самостоятельно через суд решить ваш вопрос.
-Вам следует обратится в суд по вашему месту жительству.
-Да прокуратура может представлять вас в судебном разбирательстве, вы можете не присутствовать на нем.
-В исковом требовании укажите: суд обязать работодателя (ответчика) выплатить положенную вам оплату больничного и пособие по беременности.
-В этом же исковом требовании указываете об расторжении труд. договора после окончания декретного отпуска и обязать работодателя выдать трудовую книжку.