Наследование долга в случае сомнительного займа - что делать, если о долге не было известно и деньги не получены?
От наследства я отказалась (заявление нотариусу), но суд признал меня наследницей, т к я проживаю с детьми (которые наследство приняли) в совместно нажитом доме, а так же переоформила машину на себя после смерти, на до отказа от наследства до 6 м-цев
Вы должны выплачивать долг мужа только в пределах стоимости наследственного имущества и не более того.
Наследники отвечают по долгам умершего в пределах размеров их долей в наследстве.
Часто вместе с кредитным договором заключается договор страхования. Может в вашем случае он есть, тогда выплатить кредит должна страховая.
Желаю удачи!
Выплачивать должны только в случае принятия вами наследства.
Желаю удачи!