Наследование долга в случае сомнительного займа - что делать, если о долге не было известно и деньги не получены?

В январе 2013 г мой муж подписал договор займа на сумму 22 234 000 руб. в декабре он умер. Должна ли я выплачивать деньги если о долге я НЕ ЗНАЛА И ДЕНЕГ НЕ ВИДЕЛА (подозреваю, что договор фиктивный)
Лучший ответ

От наследства я отказалась (заявление нотариусу), но суд признал меня наследницей, т к я проживаю с детьми (которые наследство приняли) в совместно нажитом доме, а так же переоформила машину на себя после смерти, на до отказа от наследства до 6 м-цев

Вы должны выплачивать долг мужа только в пределах стоимости наследственного имущества и не более того.

Наследники отвечают по долгам умершего в пределах размеров их долей в наследстве.

Часто вместе с кредитным договором заключается договор страхования. Может в вашем случае он есть, тогда выплатить кредит должна страховая.

Желаю удачи!

Выплачивать должны только в случае принятия вами наследства.