Неправомерное отключение от эл.сети и водопровода - проблема спорной задолженности и действия председателя
Председатель грозит отключением (и отключает) от эл.сети и водопровода за непогашние задолженности. Задолженность эта спорная. Например, на содержание ЛЭП взимается плата не подтвержденная сметой. Правомочны ли действия председателя.
Лучший ответ
если не согласны придется оспаривать сумму начислений в суде.
1.Что же является основанием для процедуры отключения и какова сама эта процедура? Например, моя соседка приехала на дачу, а свет отключен. Должен же быть какой-то регламент.
2. Возможно ли отключение от водопровода, когда задолженность за эл.энергию.
3.Допустимо ли уничтожение врезки в водовод, или должно провести опломбирование. (Ведь врезку собственник делал на свои деньги)