Проблемы с поступлением на контрактную службу - грозит ли арест военнослужащему?
Меня мучает такой вопрос: хотел поступить на контрактную службу, личное дело было полностью готово, сам контракт не был подписан, по истечению нескольких дней пришлось писать рапорт об отказе на службу по контракту основанием стали семейные обстоятельства (заболел близкий родственник). После полугода решился снова поступить на службу (благо с родственником все обошлось) и тут начинаются проблемы, в областном военкомате грозятся чуть ли не посадить в тюрьму, ссылаются, что приказ на меня имеется, т.е. я считаюсь военнослужащим, и т.к. все это время не находился в расположении части меня вполне грозятся арестовать... Возможен ли такой вариант? Хотя рапорт написан, причина указана, комиссия рассматривала мой рапорт и они подобного не говорили, сказали только, что в будущем могут отказать в принятии меня на службу, но не как не уголовным делом...
Лучший ответ
Здравствуйте. Такой вариант невозможен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!