Возможные имущественные претензии дяди по наследству от бабушки - что нужно знать
Здравствуйте, если дядя не имеет право на обязательную долю в наследстве (ст.1149 ГК РФ), а также уважительных причин, по которым он не подал в шестимесячный срок со дня смерти бабушки заявление о принятии наследства, он не может претендовать на наследственное имущество. Дядя может подать исковое заявление о признании завещания недействительным по основаниям, предусмотренным ст.ст.