Санкт-Петербург, 12.05.2015, 23:06

Способы сделать супруга собственником имущества - рассмотрение вопроса о долевом участии, договор дарения или прописка через суд?

Вопрос №6818034 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.05.2015, 23:06
Скажите пожалуйста, можно ли сделать сособствеником супруга в общей долевой собственности (вписать его в свидетельство о гос регистрации), или лучше сделать договор дарения на часть моей собственности, или можно прописать его через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана!

А что вы в итоге хотите? Просто прописать? Если только прописать, то прописывайте, если являетесь собственником.

Если имущество приобретено в браке, то они является совместно нажитым и ничего дополнительно вносить не нужно. Если не в браке, то можете подарить часть доли.

Желаю удачи!

12.05.2015, 23:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нужно прописать мужа,и если я правильно поняла,в общей долевой собственности,прописывать можно только с согласия другого собственника,но это же муж-не посторонний человек,другой собственник согласия не даст,вот и нужно узнать,что нужно сделать,для того,что-бы прописать его в моей собственнности.

13.05.2015, 00:10

Вселять супруга в судебном порядке.

13.05.2015, 13:36

А,что делать если соседка собственница договорилась с полиций и ей разрешили заселить родственников на общую долевую собственость без моего согласия,?

24.05.2015, 22:59

Данные вопросы не уполномочена решать полиция. Нужно выселять в судебном порядке.

30.05.2015, 18:44