Уголовное дело о избиении ребенка в школе закрыто по акту об амнистии - возможности для обжалования решения
Добрый вечер. Прежде чем обжаловать постановление о прекращении дела по амнистии, нужно знать его текст, так как дознаватель может прекратить по амнистии дело только в отношении определенной категории граждан, круг которых определен п. 6 постановления об амнистии. Если дознавателем соблюдена процедура применения амнистии, то обжаловать это решение Вы не сможете, но в гражданском порядке Вы можете заявить иск о взыскании материального и морального вреда. Кроме этого прекращение дела по амнистии не является реабилитирующим основанием.