Ярославль, 13.02.2019, 15:30

Подача заявления на вымогателя - уголовное дело возможно? Будет ли мой сын, потерпевший, зарегистрирован у полиции?

Вопрос №15282869 из г. Сыктывкар
опубликован 13.02.2019, 15:30
Мой сын, 15 лет, и я (мама, законный представитель) подали заявление в полицию на парня, который вымогал деньги у моего сына. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мне решение еще не сообщили. Сегодня учитель в школе мне сказала, что потом сына, несмотря на то, что он потерпевший, тоже поставят на учет в полицию. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет конечно. Не поставят его.

13.02.2019, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо Вам за ответ! И даже вариантов не может быть? Ни при каких обстоятельствах?

13.02.2019, 15:39

Если он только потерпевший, то конечно не имеют права.

Если поставят на учет незаконно, пишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.02.2019, 11:24