Как обезопаситься в ситуации, когда муж хочет прописать свою долю внебрачному ребенку, и что делать?
У вашего мужа 1/3 доля квартиры, он вправе ею распорядаться на свое усмотрение, кроме того, при наследовании эта доля перейдет всем его наследникам - по завещанию или по закону. Муж вправе зарегистрировать любых несовершеннолетних детей без вашего согласия и согласия вашего сына, если он совершеннолетний. Муж вправе подарить долю своему ребенку. Ребенок будет наследовать также, как и вы с сыном, если не будет завещание. При наличии завещания ребенок пока несовершеннолетний поулчит обязательную долю не менее половины от законной. То есть по закону при наследовании, если вас трое наследников, он поулчит 1/9. Если будет на кого-то иного завещание, он получит 1/18 квартиры. Если муж готов вам передать долю, уговаривайте подарить ее вашему сыну во избежание проблем в дальнейшем
Зарегистрировать не сможет без согласия, а подарить сможет.