Сотрудник написал на увольнение по собственному, у него маленький ребенок, может ли без отработки уволиться?
может по соглашению сторон если начальник подпишет заявление
в соответствии со статьей 78 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут по данному основанию в любое время. Это значит, что статья 78 ТК РФ позволяет уволить работника и в период нахождения его в отпуске, и в период его временной нетрудоспособости, чего нельзя сделать при расторжении договора по инициативе работодателя (за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности работодателя-физического лица). При этом никакого контроля со стороны профсоюзных организаций за увольнением работников по этому основанию не предусмотрено.
Директор подписал заявление с отработкой две недели
надо отработать