Проблема с возвратом долга - Что делать, если нет работы и приближается срок погашения
У меня возникла проблема с возвратом долга. В августе 2014 г. Я написал расписку, что занимаю в долг 810 тыс под 20%годовых сроком на 1 год. В августе мне предстоит вернуть долг. На данный момент я не работаю. Что теперь делать.
Лучший ответ
Вы обязаны вернуть долг. Кредитор при наступлении срока обратиться в суд, вправе взыскать долг и проценты по нему. Размер может быть как уменьшен, так и не уменьшен судом. Просите кредитора рассрочку.
Во-первых, установление высокого процента за пользование заемными средствами является злоупотреблением правом, при котором суд может уменьшить размер процента.
Остается только готовиться у суду.