Проблемы выдачи лицензии на право пользования недрами - что делать в ситуации затруднений?
В декабре 2003 г. я выиграл аукцион на право пользования недрами группы ложковых россыпей с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота. Предметом аукциона является право пользования недрами. Выиграл как частный предприниматель (Аукцион являлся открытым. Участниками аукциона могут быть субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица. (результат аукциона оповестили в СМИ). Но прокурор опротестовал мое участие (уже после проведения аукциона), как ЧП. Я создал ООО и на нее уже спустя только год, смог получить лицензию, но только до 2008 г. (по условиям аукциона лицензия выдается на 12 лет) Я сразу обратился с вопросом о сроках лицензии, на что мне пообещали, что по окончании сроков о ее продлении вопросов не будет, сейчас руководители поменялись, следовательно, с их слов ответственность не несут, три месяца назад я подал заявление о выдаче новой лицензии (первоначальной на 12 лет или продление старой) на что до сих пор в письменной форме не получил ответа, о положительном результате не может быть и речи (только баснословный колым) и вообще пригрозили, что не выдадут лицензию, а участок отдадут другому человеку (абсурд, земля оформлена в собственность, на ней стоит мощное производственное оборудование), но и отрицательный ответ не дают. Долгосрочный кредит в банке получить из-за лицензии не могу, так же из-за этого не могу привлечь инвесторов или продать. Тупик полный. Долги растут, работа встала. Прошу Вас, дайте пожалуйста совет как действовать в сложившейся ситуации.
надо обращаться в суд, добыть условия аукциона обязательно.