Оформление складского помещения с арендаторами и свободными площадями - Физическое или юридическое лицо? И налоговые обязательства продавца

Скажите пожалуйста хочу купить складское помещение с арендаторами и свободными площадями. Оформлено оно на ООО 10 ЛЕТ назад, земля оформлена в собственность в 2012 г. Первый вопрос как лучше оформить это помещение на ФИЗ или на ЮР лицо? (Все плюсы и минусы) Второй на какие налоги попадает продавец?

Лучший ответ

Здесь не важно на ИП оформлять или на организацию. Главное что не на физика, не являющегося ИП. Продавец попадает на налог на прибыль с доходов от продажи помещения, уменьшенных на остаточную стоимость этого помещения.