Как защитить свою долю в квартире от нехороших соседей
Здравствуйте.Можете сами купить долю в судебном порядке.
Доброе утро ! Пишите заявление в Следственный комитет РФ о возбуждении уголовного дела по ст.179 (принуждение к совершению сделки ) УК РФ .Очевидно ,что Ваш участковый берет взятки от уголовников черных риэлторов. Пишите заявления в правоохранительные органы и возбуждайте против них уголовные дела по ст.ст.179(понуждение к сделке или к отказу от ее совершения) ,119 (угроза убийством ,если угрожают ) УК РФ В подобных риэлторских конторах работают бывшие уголовники ,но справиться с ними можно и дать им отпор. Можете обратиться в серьезное риэлторское агентство и заключить соглашение о продаже Вашей доли квартиры .
Сергей, если доли незначительная и от квартиры составляет минимальный метраж, собственники в ней не заинтересованы, то можно действительно попробовать подать в суд о выплате им компенсации за их долю, и переходе права на нее на ваше имя. И кстати цена будет ниже рыночной. Но такие дела сложные.