Какая сумма алиментов может быть назначена мужу при требовании от его 14-летней дочери от первого брака?
Здравствуйте!
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если между бывшими супругами не достигнуто соглашение о размере ежемесячно уплачиваемых алиментов, то по решению суда с него будут удерживать ежемесячно по 25% из всех видов доходов