Проблемы с матерью - желание заявления о опекунстве для младшей сестры
У нас такая проблема. Я старшая дочь, мне 20 лет. у мамы есть еще 2 ребенка 13, 12 лет (мои родные сестры) мама сильно пьет, прям до трясучки, бьет среднюю дочь, хотела написать на нее отказ, приводит нерусских мужчин в квартиру, и выгоняет среднюю дочь спать на пол. С младшей у нее все хорошо, я с гр.мужем сейчас переезжаю. Подскажите, возможно ли написать какое то заявление, чтобы средняя жила с нами и я была опекуном при живой матери? Не хотелось бы чтобы ее лишали прав, но ребенка ей я не смогу оставить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пока судом Ваша мать не признана недееспособной или ограниченно дееспособной сделать что-либо затруднительно. Вы можете обратиться в суд с заявлением об ограничении дееспособности матери или признании ее недееспособной и в орган опеки за назначением Вас попечителем или опекуном. Тогда уже Вы будете определять место жительства сесер с Вами.