LSN Messenger
Омск, 13.05.2015, 09:35

Как ускорить возврат ПТС и найти правду в ситуации с аннулированным документом?

Вопрос №6820717 из г. Омск
опубликован 13.05.2015, 09:35
Что делать дальше, где искать правду? Здравствуйте. При проведение регистрационных действий 31.04.2015 с ТС в РЭО Гаи инспектор обнаружил что ПТС аннулирован ДВТУ г.Владивосток. Доставили в отдел полиции, где взяли с меня объяснение и изъяли ПТС. Сказали что сделают запрос в ДВТУ а сам ПТС отправят на экспертизу. Прошло уже 1 мес.10 дней нет ни каких ответов. Кроме одного об отказе в возбуждении уголовного дела т.к состава преступления нет. Скажите сколько отдел полиции может по закону удерживать мой документ и что мне делать чтобы ускорить возврат ПТС. (Я сам сделал запрос в таможню по электронке и мне пришло ответ что никакого аннулирования со стороны ДВТУ нет и ПТС действующий) я его показал в отделе полиции где мне сказали что им нужен ответ на их отправленный запрос. Что делать дальше, где искать правду? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Жалуйтесь в прокуратуру, приложите распечатку ответа таможни.

13.05.2015, 09:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день, Вам необходимо обращаться в прокуратуру с заявление в отношении сотрудников полиции по факту не законного изъятия птс.

13.05.2015, 11:31

Скажите какие сроки установлены в рамках закона ответа на запрос и на экспертизу.

13.05.2015, 09:52

Два месяца обычно.

13.05.2015, 10:24