Как оспорить платёж за теплоэнергию в суде при нахождении сестры в больнице?
Перерасчет за теплоэнергию из-за временного отсутствия не производится.
Статья 155 ЖК РФ Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
Документы для перерасчета конечно следует подавать в сетевую компанию.
Справку можете получить ,только ходатайствуя перед судом о том чтобы он сделал запрос