Исчезновение сына и права жены - Как получить наследство по завещанию без полного комплекта документов?
Здравствуйе! В 2000 году было совершено завещание, удостоверенное в больнице врачем, завещатель подписал только один экземпляр завещания и умер, обратлся сын от первого брака с этим завещанием к нотариусу, но не предоставил всех документов и пропал на 15 лет, у завещателя была женя которая прописана с ним по одеому и тому же адресу на момент смерти, у нее есть все документы (свидетельство о браке, о смерти, справка о регистрации по одному и тому же адресу), как получить жене все наследство?
Если сын умершего обратился к нотариусу и заявил свои права на наследство, то он собственник имущества умершего с момента его смерти. У жены умершего никаких прав на наследство нет. Они у нее могут быть только в случае, если на момент смерти мужа ей было 55 лет и больше или она была инвалидом.
Ей необходимо обратиться к нотариусу у которого открыто наследство с заявлением о принятии наследства.
Нужна помощь по оформлению наследства, обращайтесь!