Возможно ли распределение долей на жилье с использованием материнского капитала для частичного погашения ипотеки кредита?
Верно ли что использую материнский капитал в частичном погашении ипотеки кредита на жилье, то я могу по своему усмотрению определяю распределить доли на это жилье среди своих близких?
Верно.
Согласно ч. 4, статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.