Как выписать посторонних из коммунальной квартиры без обращения в суд?

В коммунальной квартире прописаны посторонние, как стало известно из моих квитанций на оплату коммунальных услуг. Я владею частью квартиры на праве собственности.

Как можно выписать посторонних и можно ли это сделать без обращения в суд? Спасибо!

Лучший ответ

Вне судебного порядка вы скорее всего не сможите их выписать.

Так же хочу обратить внимание что может они живут на законных основаниях, может это члены семьи собственника (другого) или приравненные к ним лицам. Сперва вам нужно узнать на каком основании они прописанны в квартире.

Если же они ни к кому из членов собственника не относятся то вам необходимо будет обратиться в прокуратуру с заявлением о проверки действий сотрудников паспортного стола на соответсвие законодательству РФ.

Успехов Вам в защите законных прав.

Спасибо за ответ, я обязательно поступлю, как Вы посоветовали.
Очень оперативный ответ, я рад

Попробуйте обратиться письменно в администрацию и в УФМС

Очень оперативный ответ, я рад