Прописка новорожденного ребенка - возможно ли без домовой книги?
У меня новорожденный ребёнок, я прописана в частном доме, могу я прописать ребёнка в паспортном столе только по паспорту, без домовой книги, т.к все против прописки ребёнка
Неоткажут ли мне в ОУФМС? или это проблема прописать ребёнка без домовой?
Лучший ответ
Вы можете зарегистрировать ребенка в паспортном столе и в домовой книге. Регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства родителя производится без согласия на то собственника жилья и других зарегистрированных лиц.
Здравствуйте. Ребенка по адресу родителей прописывают без согласия остальных зарегистрированных. Вопрос в том что если это чужая собственность и вы к ней не имеете отношения,за исключением приватизированной, то тогда необходимо согласие собственника.