Как решить проблему с коммунальными долгами в муниципальном жилье?
Что делать в такой ситуации. Я с 2000 г будучи еще ребенком была прописана в бараке у отца, совместно со мной прописаны еще 6 человек в том числе отец. В 2008 г данный барак признан ветхим и аварийным жильем, ремонт и уборку подъездов, а также преддомой территории никто и никогда не осуществлял, но коммунальные начислялись в полном объеме за все услуги. С 2008 г я в данном бараке не проживала (мы взяли ипотеку и проживали в той квартире, но прописана я до сих пор в бараке). На сегодняшний день 2 главных квартиросъемщика умерли (отец и его сожительница). За бараком, как оказалось накопился долг по коммунальным 162 т. р. и теперь этот долг присудили мне выплачивать, хотя там прописаны еще 3 человека взрослых - это дети сожительницы отца и их дети 2 чел. О том, что долг присудили, узнала, когда уже удержали из з.п. на погашения задолженности. О суде никто не предупреждал и не уведомлял. О долге тоже понятия не имела. Как теперь быть? Неужели весь долг я буду выплачивать за них? Жилье муниципальное.
Добрый день.
Учитывая тот факт, что решение уже на исполнении, Вам необходимо восстановить срок и обжаловать решение.