Вопрос: Наследственное дело открыто, определена дата получения свидетельства на наследство
Вопрос: Наследственное дело открыто, определена дата получения свидетельства на наследство, возможно ли получение данного свидетельства позже (без уведомления нотариуса) или необходимо получить в установленную нотариусом дату?
Заранее, благодарю за ответ.
Это уже не важно главное вы вступили в права наследства путем написания заявления. После прошествии 6 месяцев с момента смерти наследодателя можно получить свидетельство. А если там оформлять не чего, например нет имущества которое необходимо переоформитьв гос органах, томожите его забрать и через некоторое время.