Каковы налоговые аспекты продажи недвижимости в стадии строительства и возможность возврата налога при покупке нового жилья?
У меня квартира в стадии строительства, налог за нее я не возвращала. Планирую, как только получу документы на квартиру сразу ее продать и купить в другом месте. Какой налог мне придется заплатить и смогу ли я вернуть налог за покупку квартиры? Спасибо. Оксана.
Лучший ответ
(стоимость квартиры-подтвержденные расходы)*13% =сумма налога (ст.220НКРФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!