Пользователь 9111.ru
Белгород, 05.12.2008, 19:36

Как решить проблему с квартирантом, который не платит и не собирается выселяться?

Вопрос №682334 из г. Белгород
опубликован 05.12.2008, 19:36
В мае 2007 года сдал квартиру на 3 месяца по договору найма. Квартирант живёт до сих пор. Платит постоянно с опозданием. За ноябрь не заплатил. Договор я у него забрал. Моих расписок о получении денег у него нет. На днях поставили новый замок, он пришёл и обещал заплатить деньги в понедельник - не заплатил. Потом обещал в среду, потом снова в понедельник. Сегодня я пришёл к нему с просьбой освободить квартиру. Освободить квартиру отказывается, грозит мафией. Я забрал у него ключ. Сейчас пришёл к нему, он из квартиры ушёл, квартира открыта. Я закрыл на ключ, чтобы ничего не пропало. Что мне делать с этим квартирантом? Как мне его выселить? И как быть с его вещами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше всего влюбом случае выселить его через суд. Затем Вы получите исполнительный лист, и на полных правах пойдёте с приставом и выставите жильца (если он там будет находиться) и его вещи на улицу.

05.12.2008, 19:50

Вам надо опечатать квартиру при свидетелях и обратиться в суд с исковым заявлением о расторжение договора найма и выселение жильцов.

05.12.2008, 19:31

К сожалению выселить у нас имеет право только суд, чтобы получить упущенную выгоду вы это указываете в исковом заявление

05.12.2008, 20:00

в суд, фиксируйте состояние квартиры. обеспечьте иск. Не тяните.

05.12.2008, 20:51

расторгайте договор. зафиксируйте состояние квартиры, обеспечьте иск.

05.12.2008, 20:51

Дело в том, что договора у него нет. И фактически он живёт без всяких прав. Договор найма был заключён всего на 3 месяца. Как можно расторгать договор найма, которого нет?

Что значит опечатать квартиру при свидетелях? Вызывать милицию?

05.12.2008, 19:44

А что насчёт опечатывания квартиры? Как это сделать?

Получается, я за свою же квартиру ещё полгода должен буду ходить по судам? И он будет в моей квартире бесплатно жить? Кто мне заплатит упущенную выгоду?

Что если я приду к участковому и скажу, что он самовольно заселился в мою квартиру и я его знать не знаю, ведь документов у него никаких нет?

05.12.2008, 19:59

Я не понимаю. Получается, что любой бомж может сломать замок, поселиться в моей квартире, и я смогу выгнать его только через суд?? И он может подать в суд на меня за то, что у него что-нибудь пропало?

И вы всё-таки не ответили про процесс опечатывания...

05.12.2008, 20:13