Срыв пломбы на старом электросчетчике и угроза повышения тарифов - что делать?
Приезжали электрички, проверяли электросчетчики. Сказали что счётчик старый и сорвали с него пломбу. Имели ли они право срывать пломбу? И ещё угрожали общитать всё по разеткам в трехкратном размере. Как мне быть?
Здравствуйте!
Это не законно, отрывать пломбы они не имели право, при срыве пломбы или замене счетчика должна составляться акт, со стороны представителей Управляющей компании. Вызовите представителя УК и составьте акт о сорванной пломбе, а действия представителей электро-сбытовой компании уже хулиганство на них можете заявить участковому.