Доли на приватизированную квартиру ЖСК - права и возможности мамы
У меня вопрос: В моей собственности находится квартира ЖСК (квартира приобретена в 1990 году путем обмена моей 2-х комнатной квартиры ЖСК и комнаты мамы (неприватизированной) В новой квартире я член ЖСК и полностью оплатила паевой взнос). На момент её приватизации в ней прописаны две моих дочери и моя мать. Вправе ли мама с меня сейчас требовать доли на эту квартиру. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ни о какой приватизации в данном случае и речи быть не может. Член ЖСК становится собственником квартиры с момента выплаты паевого взноса. Ваша мама имеет право пользования квартирой как член семьи собственника. Права на долю квартиры у неё нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
С момента выплаты паевого взноса у Вас возникает право собственности на квартиру. Ваша мама не имеет к этому отношения. Имеет право только проживать в квартире.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!