Как защититься от незаслуженного взыскания платы за коммунальные услуги общежития?
Если с помощью приставов, значит уже есть судебное решение по данному вопросу. Вы можете подать иск о перерасчете коммунальных платежей за интересующий Вас период в суд по месту нахождения жилья.
Для суда необходимы документы, подтверждающие о том, что Вы проживали в другом месте (справка по месту проживания, платежи и т.д.). данные документы Вы можете предоставить в администрацию и попросить их сделать перерасчет. Удачи.
Анна, прежде всего, нужно отменять решение суда, которое получила администрация.
Если я правильно домысливаю, то суд прошел без вас и вынесено заочное решение. Теперь Вы, узнав о прошедшем без Вашего участия суде, можете подавать заявление на отмену решения.
Отмените решение и суд начнет дело рассматривать заново. И вот Вы можете ставить на этом суде все те вопросы, которые здесь выразили