Необходимо ли продлить РВП у гражданского мужа, у которого истек срок действия и нет вид на жительство?
Здравствуйте!
Нет, Вы вправе конечно обратиться с заявлением в УФМС, но оснований для продления РВП не имеется. Ваш вправе приобрести гражданство, как носители русского языка в течение 1 - 1. 3 месяцев. Если есть основания ( если родственники по прямой линии родились или когда - либо проживали на территории РФ).
Добрый день!
Продление РВП невозможно, но если бы Вы обратились в УФМС за шесть месяцев до окончания срока действия РВП, то возможно было бы оформить новое. В данном случае, необходимо оформить выезд/въез и подавать документы снова.