Адрес в долговой расписке - место жительства или адрес регистрации – что важнее для определения подсудности?
В долговой расписке должник указал два адреса: адрес места жительства и адрес регистрации. Какой адрес нужно брать во внимание при определении подсудности?
Лучший ответ
Добрый день!
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Соответственно предъявляете по месту жительства.