Налог на продажу квартиры при обмене на новостройку
Продала квартиру менее 3 лет в собственности (стала собственником по договору мены равноценных квартир с родителями) за 2 780 000 р. Сразу купила квартиру в строящемся доме по договору долевого участия за 3 102 000 р. (2 780 000 + ипотека). Сделки купли-продажи были произведены в 2013 г., договоры зарегистрированы в юстиции. Дом сдается в 2014 г. Должна ли я заплатить налог с продажи квартиры.
Подавайте декларацию в налоговую, приложив все договоры. Так как дохода Вы в итоге от продажи не получили, налог соответственно не возникает.