Можно ли развестись с осужденным (срок 4.6 л) без его согласия и какие документы нужны. Общих детей не то.
Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Таким образом, Вы вправе обратиться в орган ЗАГС с соответствующим заявлением, паспортом, квитанцией об оплате госпошлины, свидетельством о браке и заверенной копией приговора в отношении супруга.
Да, конечно можно.
Можно. В судебном порядке.