Проблемы с родительскими правами - как лишить их в данной ситуации без документов?
У Моей сестры ребенок ему 3 года, сестра разведена, она принимает наркотики и состаит в наркологическом диспансере на учете, негде не работает, у неё есть несколько судимостей условно. В данный момент на неё заведено еще 9 дел по краже. С мужем она разведена! Моя мама хочет лешить её родительских прав т.к воспитанием ребенка занимаемся мы, но есть проблема, у сестры сейчас нет документов (паспорта и т.д.) и её время от времени разыскивает и опять отпускает мелиция но задерживать не собирается, как только она приходит домой она обязательно через пару дней что-нибудь украдет и уходит из дома, её не бывает дома месяцами, а ребенком она только прикрывается.! как лишить её родительских прав если во всех инстанциях нужны документы а их нет! Помогите пожалуйсто!
Люба, Вам необходимо подать заявление в орган опеки и попечительства, на лишение в отношении Вашей сестры материнских прав. В свою очередь органы олеки и попечительства, обратятся в суд, с таким заявлением. А в суде надо будет ходотайствовать о запросе всех необходимых документов, судом. О дальнейших действиях, Вам расскажут в органах опеки и попечительства.