МО РФ отказывает офицеру в расширении жилой площади, несмотря на наличие ребенка
Я офицер МО РФ прохожу службу в самарской области. Женат. Недавно родился ребенок и нас уже трое в семье. Живем в служебной однокомнатной квартире площадью 39 кв.м. причем жилая площадь составляет всего 18 кв.м. приехал в отдел обеспечения жильем с желанием подать на расширение и получить двухкомнатную квартиру и мне сказали, что у вас и так большая квартира на расширение можете не рассчитывать. Подскажите пожалуйста законно ли это?
Добрый день!
Нет не законно.
Жилые помещения предоставляются военнослужащим из расчета 18 кв.м. общей площади на одного члена семьи. Эта норма может быть увеличена не более, чем на 9 кв.м. общей площади квартиры.
Некоторые категории военнослужащих, например офицеры в звании полковник и выше, имеют право на дополнительную площадь от 15 до 25 кв.м.