Вступление в силу закона о банкротстве с 1 июля - Как это затронет нашу ипотеку, прописанных детей и материнский капитал?
Я хотела уточнить подробней, с 1 июля вступает в силу закон о банкротстве, у нас дом взят в ипотеку в нём прописаны двое несовершенно летних ребёнка, плюс вложен материнский капитал, мы имеем права обьявить себя банкротом случае или нет, и если да то банк может у нас забрать дом, если да то он должен вернуть нам материнский капитал или нет?
Данное имущество находится в залоге у банка, в независимости, прописаны там несовершеннолетние дети или нет, банк реализует имущество, а излишки вам вернут, если конечно они будут. материнский капитал не возвращается
Дом уйдет на торги, либо банк заберет его себе. Материнский капитал банк не вернет